湖北省建委投诉电话(湖北省建设局电话)

日期: 栏目:生活百事通 浏览:4 评论:0

本文目录一览:

住建委投诉物业有用吗

有。根据查询住建局官网显示,物业确实有做的不到位,有乱收费的情况,去住建局的物业科投诉物业,小区业主发现物业公司管理人员有乱收水电费的情况,那么业主可以在掌握一定证据之后拨打住建局是能投诉的。

住建委是物业公司的上级领导,物业公司是由住建委管理的,因此向住建委投诉物业是有用的。如果物业公司有乱收费、服务差等问题,向住建委投诉后,住建委会对物业公司进行处罚,并且会督促物业公司整改。如果有物业相关问题投诉,可拨打住建委专用投诉电话12319进行投诉,一般七个工作日内会有处理结果回复。

你好,去住建局物管科投诉物业是有用的,只要你是小区的业主,对物业不满意想要投诉的话,都可以去住建局的物管科进行投诉,把物业的情况如实告诉工作人员就可以了。投诉物业,可以这样去做。

住建局电话是多少?

住建局电话是12319。12319是城建服务热线,是国家建设部和信息产业部确定的全国建设行业公益服务专用电话号码,涵盖公交、供水、燃气、供热、违章建筑等各个方面。国内已有20个左右城市在使用,效果不错。过去此类服务热线五花八门,14个行业就是14个热线,百姓记起来很不方便。

住建局投诉电话为0436-6240523。住建局的全称是中华人民共和国住房和城乡建设部。住房城乡建设部主要负责拟订住房和城乡建设政策,指导全国住宅建设和住房制度改革,监督管理建筑市场、建筑安全和房地产市场等工作。主要职责:承担保障城镇低收入家庭住房的责任。拟订住房保障相关政策并指导实施。

住建局投诉电话12319,是国家建设部和信息产业部确定的全国建设行业公益服务专用电话号码,涵盖公交、供水、燃气、供热、违章建筑等各个方面。国内已有20个左右城市在使用,效果不错。过去此类服务热线五花八门,14个行业就是14个热线,百姓记起来很不方便。

东莞市住建局的投诉电话是0769-22898111,市民可以通过该电话进行咨询、投诉、举报等。

住建局投诉电话965559是房地产管理局服务热线哦。要核验“五证一照”。“五证”是指:房地产开发企业资质证书、国有土地使用证、建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证、商品房预售许可证。“一照”即房地产开发企业营业执照。

如何投诉湖北省恩施市崔坝镇的水,水务

1、如果水有问题。那么就先找物业,或者街道办事处,或村委会等,由他们处理找问题根源,因为这是基础民生。在往上就是乡政府、镇政府、市政府依次反应,可以联合附近居民共同反应。区域性问题你们是很难自己解决的,得由自来水公司找源头。

2、法律分析:拨打市长热线12345,我们拨通这个电话后会转接水务主管部门。拨打当地自来水公司的客服电话。拨打当地住建委监察电话。如果上面的都打过了,还是无法解决或者它拖延解决,我们可以找电视台等媒体说明情况。

3、找政府热线投诉。首先自己要排查是哪种情况引起的异常,水表问题找水务公司,观察下没用水的时候是否自转,自转原因很多,暗管漏水,角阀软管漏水,马桶洁具损坏,净水机排废水,水表损坏等都有可能引起自转,根据自家情况逐步排查,如果是明漏点很少处理,如果是暗管漏水,需要找专业的检测公司来定位。

4、可通过手机拨打潮州供水热线96968进行咨询反映,粤海水务投诉电话-客服电话075388248261。这是12345热线设立的首个企业便民服务热线分中心,将统筹联动供水服务热线资源,进一步提升服务质量水平。

5、湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市崔家坝镇下辖村委会包括崔坝社区居委会、香炉坝村委会、水淌村委会、斑竹园村委会、鸦鹊水村委会、大地龙村委会、公龙坝村委会、水田坝村委会、南里渡村委会、铺子房村委会、茅田坪村委会、刘家河村委会。

6、崔家坝镇地处湖北省恩施市东北方,集镇距恩施城区68公里。下辖崔坝、南里渡、铺子房、鸦鹊水、茅田坪、斑竹园、崔坝、水淌、香炉坝、大地龙、公龙坝、水田坝、刘家河等11个村和1个社区居委会,共有人口40137人。国土面积230.7平方公里,耕地面积44877亩,林地面积100117亩。

评论留言

暂时没有留言!

我要留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。